Перейти к основному контенту
27.09.2021 15:15

В Краснодаре школу предупредили о возможном теракте

Детей отправили по домам, здание оцепили

В Краснодаре школу предупредили о возможном теракте
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарской школе №50 детей отправили по домам. Как сообщает Kub Mash, детей отпустили из-за сообщения о минировании.

Все смены в учреждении отменили, учеников экстренно отправили домой — они даже не успели взять из раздевалки одежду. О минировании сообщил неизвестный. Учебное заведение проверяют экстренные службы.

Редакция «Живой Кубани» попыталась получить информацию о происходящем на территории школы. Первым, кто снял трубку, был охранник. На вопрос корреспондента: «Что происходит?», мужчина ответил, что нужно спросить у учителя ОБЖ, а он всего лишь охранник. Вот те на, школа эвакуирована, однако, мужчина доблестно сидит на посту. Видимо, бдит за порядком.

Далее «Живая Кубань» попыталась получить комментарий от УМВД по Краснодару, но там направили нас, к краевым полицейским, а те, в свою очередь, обратно к городским. Вот такая чехарда.

Затем звонок в мэрию Краснодара, там нам сказали, что собирают информацию, кстати, точно также редакции ответили полицейские позднее.

На момент публикации новости пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю не смогла предоставить «Живой Кубани» информацию об инциденте.

Видимо, подобное жонглирование и перекладывание вызвано нежеланием сеять панику среди населения. Да и шутников – минеров в последнее время хватает. Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре эвакуировали студентов и преподавателей медицинского университета. Это произошло 22 сентября перед первой парой.

Позже стало известно, что ложное сообщение о минировании распространил 21-летний местный житель. Ранее у него уже были проблемы с законом. Мужчина неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности.

В Краснодарском крае лжеминер за шутку о бомбе пойдет под суд, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости