Перейти к основному контенту
15.06.2021 10:32

В Краснодаре скандальный детский сад «Позитивия» вновь посетили правоохранители

Руководство дошкольного учреждения пыталось скрыться по другому адресу

В Краснодаре скандальный детский сад «Позитивия» вновь посетили правоохранители
Фото: пресс-служба ГУФССП России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУФССП России по Краснодарскому краю

В Краснодаре скандальный детский сад «Позитивия» вновь посетили правоохранители. По решению суда дошкольное учреждение должно быть закрыто, однако руководство пыталось замети следы и переехать в другой дом, который находился по соседству с основным зданием садика.

Хитрость не удалась. Судебные приставы приостановили работу частного детского сада.

- Прокуратура обратилась в суд с требованием прекратить работу частного детского сада «Позитивия». Суд эти требования удовлетворил в полном объеме. Однако в ходе исполнительных действий судебные приставы Прикубанского ОСП по г. Краснодару выявили, что детский сад находился не по указанному адресу – ул. Некрасова, 80, - а по соседству, в частном доме по ул. Некрасова, 78. Это не помешало исполнить решение суда в полном объеме и все же прекратить деятельность частного детского сада «Позитивия», - сообщает пресс-служба ГУФССП России по Краснодарскому краю.

Отметим, в образовательном учреждении выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологических и противопожарных требований. В помещениях было грязно, захламлено. Столовая и туалет не отвечали необходимым нормам. Дети спали в непредназначенных для этого местах. Также выяснилось, что у детского сада не было необходимой лицензии.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодарском крае детский сад № 21 в станице Медведовской утонул в канализационных стоках. Из-за коммунальной аварии уже с 23 апреля дошкольное учреждение не работает. Вся территория, в том числе игровые площадки, оказались под грязной водой. Виной всему стала дождливая погода. Из-за нее обрушилась часть земли вокруг канализационной насосной станции на территории бывшего мясокомбината. Оборудование не справилось с большим количеством грунта, и вся вода из канализации, в которую сливаются отходы из жилых домов и завода «Вимм-Биль-Дан», пошла наружу.

На Кубани детский сад утонул в канализационных стоках, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.