Перейти к основному контенту
06.11.2020 12:47

В Краснодаре скончался заместитель главы Центрального округа

Сергею Палагину было 52 года

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В краевой столице ушел из жизни Герой России Сергей Палагин. Печальную новость сообщил мэр Краснодара Евгений Первышов в своем telegram-канале.

— Не стало заместителя главы Центрального округа Сергея Вячеславовича Палагина, — написал градоначальник.

Причина смерти не разглашается. У Сергея Вячеславовича остались супруга, две дочери и двое внуков.

Палагин Сергей Вячеславович родился 26 марта 1968 года в городе Саратов. В 1989 году он успешно закончил Саратовское высшее военное авиационное училище летчиков. С 1985 по 2012 год проходил службу в авиационных вертолетных частях Вооруженных Сил Российской Федерации. Принимал участие в боевых действиях в «горячих точках» на территории бывшего СССР, в том числе в ликвидации осетино-ингушского конфликта. Участник первой и второй «чеченских войн», антитеррористических операций в Дагестане и Южной Осетии.

6 апреля 2004 года майору Палагину присвоили звание Героя России.

По завершению службы в армии Палагин был помощником атамана Екатеринодарского районного казачьего общества по работе с допризывной молодежью. В последние годы жизни он был заместителем председателя Краснодарской краевой Ассоциации Героев, членом регионального совета организации «Боевое братство» и одним из активистов Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

В 2016 году ему присвоили звание «Почетный гражданин Краснодара». С 2019 года Сергей Палагин был заместителем главы Центрального округа.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban