Перейти к основному контенту
06.07.2022 17:37

В Краснодаре СКР проверит причины падения ветки на мать с младенцем

Следователи определят степень вины лиц, ответственных за обследование деревьев на придомовой территории

В Краснодаре СКР проверит причины падения ветки на мать с младенцем
Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края
Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

После несчастного случая в краевом центре Кубани установлением причин падения ветки на женщину с грудным ребенком займутся краснодарские следователи. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» в региональном следственном управлении, следственным отделом по Центральному округу города Краснодара СКР по краю организована доследственная проверка по факту получения 37-летней женщиной и ее малолетней дочерью телесных повреждений в результате падения части дерева на улице Колхозной краевого центра.

- В ходе проведения проверки следователем устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также тщательным образом будут изучены причины и условия происшедшего. Кроме того, следователями будут установлены конкретные лица, ответственные за соблюдение безопасности и обследование деревьев на указанной территории, действиям (бездействию) которых будет дана всесторонняя правовая оценка, - говорится в сообщении.

Ход и результаты проверки поставлены на контроль руководителем следственного управления СКР по краю Андреем Константиновичем Масловым. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее «Живая Кубань» писала, что ветка сухой березы упала на женщину с двухмесячным ребёнком возле дома, когда они выходили из подъезда.

- Женщина госпитализирована в больницу с тяжелой травмой головы и других частей тела. Ребёнок получил незначительные повреждения (ссадины), угрозы жизни нет, - говорится в сообщении пресс-службы краевой прокуратуры.

В Краснодаре большая ветка дерева рухнула на мать с младенцем, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.