Перейти к основному контенту
11.08.2021 11:25

В Краснодаре следователи выясняют причину взрыва газа в доме, где погиб человек

Назначено проведение пожаротехнической и судмедэкспертиз

В Краснодаре следователи выясняют причину взрыва газа в доме, где погиб один человек
Фото: пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю

После взрыва в квартире жилого дома на улице Орджоникидзе в микрорайоне Пашковском, который прогремел минувшей ночью, разгорелся пожар. В огне погиб 25-летний местный житель, а его 61-летняя мать и 58-летний отчим с ожогами различной степени тяжести были госпитализированы. По имеющимся данным, пострадавшие находятся в тяжелом состоянии.

Что касается остальных жителей дома, которым была необходима помощь, они были эвакуированы и расселены в гостиницу.

В связи с этим следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара СКР по краю организована доследственная проверка.

- В настоящее время следователем проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе точной причины и очага возгорания. Назначены пожаротехническая и судебно-медицинская экспертизы. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - сообщает пресс-слудба СУ СКР по Краснодарскому краю.

По предварительным данным, взрыв носит бытовой характер.

Ранее «Живая Кубань» писала, что по информации пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, сообщение о возникновении пламени поступило в 00:57. Пожарные прибыли на место происшествия в 01:03. К тому времени огонь распространился на площади 20 квадратных метров в одной из квартир. Жильцов дома эвакуировали. Пожар удалось локализовать в 01:18. Еще через несколько минут ликвидировали открытое горение на площади 50 квадратных метров. Ликвидировали огонь в 01:33.

В Краснодаре прокуратура начала проверку после взрыва газа в жилом доме, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.