Перейти к основному контенту
04.07.2023 11:25

В Краснодаре сорвался лифт с беременной пассажиркой

Прокуратура проверяет информацию

В Краснодаре сорвался лифт с беременной пассажиркой
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В соцсетях распространяется информация о рухнувшем лифте в Краснодаре. ЧП произошло в многоквартирном доме по адресу: ул. Мурата Ахеджака, д. 12, корп. 1. По словам очевидцев, лифт начал падать сразу после того, как в него зашли пассажиры, в числе которых была беременная женщина. Кабина, по данным «Кубань24», пролетела два этажа. После этого женщина попыталась связаться с диспетчерской, но кнопка в лифте не работала. К ней на помощь поспешили молодые люди, заснявшие опасное «поведение» кабины.

Видео: «Кубань24»

В настоящее время прокуратура начала проверку по данному факту. Предварительно установлено, что остановка лифта произошла из-за перегруза строительными материалами.

В ведомстве подчеркнули, что лифт дернулся, но не падал – произошел программный сбой, что показало обследование. Сейчас подъемник запущен и работает.

- В ходе проверки будет дана оценка причинам и условиям, способствовавшим некорректной работе лифта, а также полноте принимаемых мер ООО «УК ЖК «Красная площадь» в целях обеспечения безопасности, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Больше 100 изношенных лифтов заменят на Кубани, но не в этом году, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.