Перейти к основному контенту
21.07.2023 16:38

В Краснодаре сотрудник ГИБДД рвал документы, чтобы спасти знакомого от штрафа

За подмену протокола в журнале учета полицейскому грозит до четырех лет тюрьмы

В Краснодаре сотрудник ГИБДД рвал документы, чтобы спасти знакомого от штрафа
Фото: Пикабу
Фото: Пикабу

В Краснодаре инспектор ГИБДД подозревается в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как говорится в сообщении, уголовное дело в отношении 37-летнего заместителя командира одного из взводов отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Краснодару возбуждено по материалам, предоставленным краевыми управлениями ФСБ и МВД России.

В следственном управлении рассказали, что преступление произошло в июле прошлого года.

Подозреваемый, имея доступ к журналу учета материалов о нарушении правил дорожного движения, вырвал из него листы, чтобы скрыть правонарушения своего знакомого.

- После этого фигурант забрал из журнала протокол о привлечении к административной ответственности и переписал ранее содержавшиеся на вырванных листах записи, кроме сведений о составлении в отношении своего знакомого протокола об административном правонарушении, - рассказали в следственном управлении СКР Кубани.

Правоохранители считают, что эти действия полицейского привели к сокрытию совершенного административного правонарушения.

- В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы, - прокомментировали в следкоме.

Расследование уголовного дела продолжается.

По трупу дубинкой: в Краснодаре оправдали полицейских, которых обвиняли в избиении инвалида, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости