Перейти к основному контенту
08.02.2021 12:47

В Краснодаре страховщики обманули горожан на 12 миллионов рублей

В преступной деятельности принимали участие 21 человек

В Краснодаре страховщики обманули горожан на 12 миллионов рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре страховщики обманули горожан на 12 миллионов рублей, об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. Установлено, что 21 житель Краснодарского края, Республики Адыгея и Московской области в возрасте от 23 до 59 лет подозревается в 20 преступлениях по статьям «Покушение на мошенничество и мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой». Прокуратура Краснодара утвердила обвинительное заключение по уголовному делу и направила его в Первомайский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу.

Сообщается, что организованная преступная группа под руководством 35-летнего жителя Московской области и 33-летней жительницы Краснодарского края с 6 мая 2016 года по 19 апреля 2017 года занимались фальсификацией административных правонарушений. А именно – преступники использовали для инсценировки аварий неоднократно поврежденные при ДТП автомобили элитных марок.

Получив документы о случившихся происшествиях, данные лица обращались в страховые компании и суды Краснодара и Адыгеи с требованиями о возмещении ущерба.

Установлено, что общий ущерб от преступных действий страховой компании составил свыше 12 миллионов рублей.

В настоящее время шесть подозреваемых объявлены в федеральный розыск, их уголовное дело выделено в отдельное производство. Остальным 15 предъявлены обвинения. В зависимости от роли и степени вины обвиняемым грозит до десяти лет лишения свободы.

В Краснодаре мошенники отмыли 220 миллионов рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.