Перейти к основному контенту
21.02.2023 17:20

В Краснодаре суд отказал жительнице поселка Российского в иске к мэрии

Женщина возмущена качеством дорог

В Краснодаре суд отказал жительнице поселка Российского в иске к мэрии
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня Четвертый кассационный суд в Краснодаре огласил решение по делу о проблемных дорогах в поселке с патриотичным названием. Ответчиками по нему выступают мэрия, департамент транспорта и дорожного хозяйства, а также «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта». Истец — жительница Российского Наталья Татарникова.

Как пишет «Ъ-Кубань» со ссылкой на правозащитника Виталия Кацко, суд отказал жителям в иске. При этом решение служителя Фемиды еще находится на изготовлении и о причинах отказа в настоящее время не сообщается.

Как ранее писала «Живая Кубань», на прошлой неделе жительница Краснодара подала в суд на городскую администрацию из-за плохого состояния дорог в поселке Российском. Также женщина отправила иск департаменту транспорта и дорожного хозяйства и центру мониторинга дорожного движения и транспорта.

По словам истца, дороги не соответствуют ГОСТу: машинам, в том числе скорым и пожарным, ездить по ним, мягко говоря, трудно. Речь идет о 15 улицах: Парижской, Рымникской, Очаковской, Куликова Поля, Измаильской, Благородной, Бисерной, Академика Королева, Ратной Славы, Тепличной, 2-й Тверской, Тверской, Комарова, Триумфальной и Лаперуза. Ранее Прикубанский и Краевой суды признали, что все они содержатся мэрией в надлежащем состоянии. Теперь же кассационный суд отменил судебные акты и направил дело на новое рассмотрение в Прикубанский районный суд в ином составе суда.

Наталья Татарникова в свою очередь подчеркнула, что несоответствие дорог государственному стандарту нарушает права жителей на жизнь и здоровье, а также безопасное дорожное движение.

Мэрия Краснодара должна доказать факт ремонта дорог в поселке Российском, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости