Перейти к основному контенту
08.12.2021 14:02

В Краснодаре суд рассмотрит дело 52-летнего серийного убийцы ВИДЕО

Приезжий резал коллег и крал их телефоны

В Краснодаре суд рассмотрит дело 52-летнего серийного убийцы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре за убийство трех человек, на скамье подсудимых окажется приезжий. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Видео: пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего приезжего, обвиняемого в убийстве 60-летнего знакомого в Сочи, двоих мужчин в Краснодаре (п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ) и краже имущества потерпевших (п.«в» ч.2 ст.158, п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ), - писали в ведомстве.

Первое убийство произошло 26 октября 2020 года. Тогда обвиняемый, находясь на заработках в Сочи, после трудового дня распивал спиртное со знакомым. Между мужчинами завязался конфликт, так злоумышленник схватился за нож и ударил им в грудь своей жертвы. Фигурант захватил с собой два телефона погибшего и скрылся.

Будучи объявленным в федеральный розыск обвиняемый не старался залечь на дно. Мужчина устроился на работу, но уже в Краснодаре. Зарабатывал ремонтом и жил в строительном вагончике. В январе нынешнего года убийца распивал спиртное вместе с коллегами. Троица начала ссориться, причиной послужило нежелание обвиняемого делиться выпивкой. Приезжий, видимо, не желая разрешить конфликт словами, вновь схватился за нож и убил своих коллег. На прощание он также прихватил мобильный и беспроводную зарядку одного из погибших.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

На Кубани мужчина убил знакомого топором и скинул тело в овраг ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости