Перейти к основному контенту
06.09.2023 19:03

В Краснодаре суд решит судьбу хулигана, распылившего баллончик в салоне трамвая

Обвиняемому в нападении на водителя грозит до семи лет колонии

В Краснодаре суд решит судьбу хулигана, распылившего баллончик в салоне трамвая
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В краевом центре Кубани будут судить хулигана, который распылил в лицо водителю трамвая газовый баллончик. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Как говорится в сообщении, прокуратурой Карасунского административного округа Краснодара направлено в суд уголовное дело по факту хулиганских действий в салоне трамвая, вызвавших общественный резонанс.

Ранее об этом происшествии «Живая Кубань» уже писала.

Следствием было установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в салоне трамвая 21 июля 2023 года распивал алкогольные напитки.

- По требованию кондуктора прекратить нарушать порядок и покинуть салон трамвая, он на остановке «ул. Тюляева» распылил содержимое перцового баллончика в кабину водителя трамвая, причинив ему телесные повреждения в виде химического ожога конъюктивы 1 степени обоих глаз, что привело к невозможности дальнейшего движения трамвая и последующую госпитализацию водителя транспортного средства, - рассказали в прокуратуре.

Сбежавшего хулигана быстро нашли полицейские. Однако из-за резонанса, вызванного этим происшествием в СМИ и социальных сетях, к этому поступку и наказанию виновного приковано пристальное внимание общественности.

Теперь все материалы уголовного дела с обвинительным заключением переданы в Советский районный суд кубанской столицы для рассмотрения по существу. Если вина подсудимого будет доказана, хулиган может отправиться за решетку на срок до семи лет.

В Краснодаре неизвестный парень распылил газовый баллончик в лицо ребенку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости