Перейти к основному контенту
09.02.2021 17:30

В Краснодаре таксист продал арендованный автомобиль

Хозяин машины стал очередной жертвой мошенника

В Краснодаре таксист продал арендованный автомобиль
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В отдел полиции поселка Калинино в Краснодаре обратился местный житель с жалобой на кражу автомобиля. Оказалось, что ранее мужчина разместил в интернете объявление о сдаче в аренду своей машины. Ему позвонил потенциальный клиент, который сообщил о том, что планирует работать на арендованном автомобиле таксистом и в будущем готов его выкупить. Встретившись и обговорив все условия предоставления услуги, мужчины заключили договор, и владелец машины передал ее арендатору. Спустя некоторое время клиент перестал переводить оплату за аренду и вообще исчез.

Ранее судимый за аналогичное преступление 40-летний житель Адыгеи был задержан сотрудниками уголовного розыска на улице Аэродромной в Краснодаре. В отделе полиции мужчина признался в содеянном и рассказал, что продал чужой автомобиль за 125 тысяч рублей. В результате действий афериста потерпевшему был причинен ущерб в размере более 200 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого ведется уголовное дело, санкции по статье о мошенничестве предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Гостю Краснодара выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, его ждет суд, сообщает пресс-служба управления МВД России по городу Краснодару.

На Кубани мужчина украл у экс-супруги автомобиль и продал его, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости