Перейти к основному контенту
16.05.2023 14:25

В Краснодаре трое мужчин похитили девушку, чтобы увезти ее на Ставрополье

Злоумышленников задержали на посту ГИБДД

В Краснодаре трое мужчин похитили девушку, чтобы увезти ее на Ставрополье
Фото: day.az
Фото: day.az

В Краснодаре перед судом предстанут трое мужчин по обвинению в похищении девушки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей Ставропольского края. Они обвиняются в похищении человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия (п.п.«а»,«в» ч.2 ст.126 УК РФ), - говорится в сообщении слекома.

Как рассказали следователи, один из обвиняемых ранее был женат на похищенной и проживал с ней на территории Ставропольского края. Однако два года назад пара официально расторгла брак и девушка переехала жить в Краснодар. При этом бывший муж продолжал настаивать на совместном проживании и угрожал девушке применением насилия. Для решения этого вопроса, он договорился с двумя своими знакомыми, что они помогут ему похитить и насильно вывезти девушку на Ставрополье.

- Реализуя задуманное, вечером 19 августа 2022 года обвиняемые приехали в Краснодар на улицу Снесарева по месту жительства потерпевшей, где дождавшись, когда она выйдет на улицу, схватили её, усадили в свой автомобиль и стали двигаться по улицам города, - рассказали следователи.

В салоне автомобиля бывший супруг избил девушку и сломал ей нос. Похитителям даже удалось выехать из краевого центра и направиться в сторону Кореновска, однако, по дороге их остановили на посту ДПС. Сотрудники Госавтоинспекции освободили девушку, а злоумышленников задержали и передали своим коллегам из уголовного розыска.

Пока шло следствие, задержанные содержались под стражей. Сейчас все материалы уголовного дела с собранными доказательствами и обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Если вина подозреваемых будет доказана в суде, всем троим грозит до 12 лет лишения свободы.

На Кубани двое мужчин похитили девушку, угрожая убийством ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости