Перейти к основному контенту
04.01.2022 10:14

В Краснодаре уборщицу электрички могут посадить на пять лет

Женщина нашла потерянные пассажиром деньги и оставила их себе

В Краснодаре уборщицу электрички могут посадить на пять лет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре транспортная полиция задержала уборщицу, подозреваемую в краже денежных средств у пассажира электропоезда «Кисловодск – Краснодар». Об этом сообщается на сайте Управления на транспорте МВД России по ЮФО.

- В дежурную часть Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте обратился пассажир электропоезда сообщением «Кисловодск - Краснодар», который сообщил, что у него пропали паспорт и денежные средства, - говорится в сообщении.

Как пояснили правоохранители, мужчина выронил документ удостоверяющий личность, в котором находились деньги в сумме 18 тысяч рублей, в вагоне электропоезда.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиции установлено, что после высадки пассажиров из электрички работница, осуществлявшая уборку вагона, обнаружила паспорт гражданина и деньги, находившиеся в нем, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте.

Во время беседы с подозреваемой, уборщица призналась сотрудникам полиции, что деньги забрала себе для личных нужд, а паспорт сдала в комнату забытых вещей

- В настоящее время следственным отделом Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража» - заявили в полиции.

Окончания расследования 36-летняя подозреваемая будет дожидаться дома. Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Краснодаре прятался мужчина, находящийся в федеральном розыске, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости