Перейти к основному контенту
24.11.2021 20:20

В Краснодаре учеников эвакуировали из-за угрозы взрыва гимназии

Об этом сообщили СМИ

В Краснодаре учеников эвакуировали из-за угрозы взрыва гимназии
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

Сегодня вечером стало известно об эвакуации гимназии № 72 в Фестивальном районе Краснодара. Причиной этому стал звонок от неизвестного человека, который сообщил об угрозе взрыва или поджога учебного заведения, пишет ряд кубанских СМИ.

Информацию об этом сразу же передали службе спасения, а около 300 учеников и сотрудников школы эвакуировали.

Сейчас на месте работают сотрудники полиции и МЧС.

На момент написания материала «Живая Кубань» не получила официальный комментарий по поводу случившегося.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодаре произошел пожар в краевой клинической больнице №2. Об этом сообщает ГУ МЧС по региону.

- В ночь на 23 ноября в краевой клинической больнице №2 на Красных Партизан произошел пожар. Сообщение о возгорании диспетчеру «01» поступило 22 ноября в 23:49, - говорится в сообщении пресс-службы краевого спасательного ведомства.

По словам спасателей, первое подразделение пожарных прибыло на место происшествия спустя 11 минут. Специалисты определили, что произошло возгорание в одном из помещений больницы. Огонь распространился на площади 10 квадратных метров.

- Всего эвакуировано 75 человек, в том числе 30 спасено. Погибших и пострадавших нет, – сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС.

На тушение огня пожарным понадобилось не более 15 минут. В 00:14 было объявлено о полной ликвидации пожара. По предварительной информации, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

«Полная антисанитария»: школьники в Сочи ходят в изгаженные «дырки» ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.