Перейти к основному контенту
14.11.2022 18:30

В Краснодаре угнали хлебовозку

ЧП произошло у продуктового магазина на улице Цезаря Куникова

В Краснодаре угнали хлебовозку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В краевом центре Кубани угнали грузовой автомобиль с продуктами. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.

Как рассказали «Живой Кубани» в городской полиции, с сообщением об угоне грузового автомобиля, оборудованного фургоном для перевозки хлебобулочных изделий, обратился местный житель. Он пояснил, что ранним утром приехал в продуктовый магазин на улицу Цезаря Куникова для разгрузки хлеба. Пока водитель переносил выпечку на поддонах в торговый зал и оформлял накладные на товар, неизвестный воспользовался оставленными в замке зажигания ключами и уехал на грузовике в неизвестном направлении.

Сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам проверили прилегающую территорию и обнаружили пропавший грузовик, а вместе с ним и угонщика.

- Им оказался ранее не судимый 21-летний житель города Ростов-на-Дону. В отделе полиции молодой человек признался в содеянном, - сообщили правоохранители.

Задержанный заявил, что перед тем, как решиться на преступление, он поссорился с любимой девушкой. Чтобы залить грусть-печаль, молодой человек напился, а затем отправился на поиски приключений. «Удобный случай» подвернулся злоумышленнику у ближайшего магазина.

Теперь юноша за свой пьяный поступок ответит перед законом. За «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» ему грозит тюремный срок до пяти лет.

В Туапсе пьяный мужчина пытался угнать машину с находившимся в салоне водителем, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости