Перейти к основному контенту
26.08.2021 23:36

В Краснодаре умер Щенок

Ещё один вор в законе из истории криминальной России 90-х

В Краснодаре умер Щенок
Фото: скриншот МВД России
Фото: скриншот МВД России

Скончался в понедельник, но об этом стало известно только сейчас. А за день до этого в кубанской столице найден мертвым грузинский вор в законе Отари Бойцов-Кублашвили. Он вроде бы захлебнулся рвотными массами. По предварительным данным, на почве передозировки наркотиков, сообщает «Блокнот Краснодар».

Виктор Бегдаш, известный в криминалитете как Щенок, имел десять судимостей, в том числе за вымогательство и за два убийства. Вором в законе Бегдаш стал в марте 1992 года.  Своей преступной деятельностью принёс немало бед людям. По слухам, как и Отари Бойцов, Щенок употреблял наркотики.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 22 августа на съемной квартире в кубанской столице обнаружено тело 41-летнего Отари Кублашвили-Бойцова. Вроде как без явных признаков насильственной смерти.

Бойцов был более известен в криминальных кругах как Отари Краснодарский. Он находился в федеральном розыске по статье 210.1 УК РФ («Занятие высшего положения в преступной иерархии»).

Бойцов являлся лидером одной из самых жестоких ОПГ, занимавшейся грабежами на территории Кубани. Банда Отара Кублашвили и Армена Варданяна несколько месяцев грабила состоятельных жителей Краснодарского края. Ущерб, нанесенный местным жителям бандой, составил более шести миллионов.

В Краснодаре «вор в законе» Давид Джангидзе осужден на 8 лет колонии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.