Перейти к основному контенту
26.04.2021 17:18

В Краснодаре уровень воды в Кубани повысится до неблагоприятных отметок

Спасатели края распространили экстренное предупреждение

В Краснодаре уровень воды в Кубани повысится до неблагоприятных отметок
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

МЧС по Краснодарскому краю распространило экстренное предупреждение. Речь в документе о подъеме уровней рек на территории региона. Предупреждение действует с 27 по 30 апреля.

Метеорологи полагают, что в связи с высоким сбросным расходом Краснодарского водохранилища в ближайшие четыре дня в нижнем течении реки Кубань сохранятся высокие уровни воды местами с достижением неблагоприятных отметок.

Спасатели назвали районы, где могут произойти чрезвычайные ситуации. Это Красноармейский, Крымский, Славянский, Темрюкский районы, Краснодар и Анапа.

В региональном МЧС порекомендовали жителям этих территорий следить за состоянием отопительной и осветительной систем, в случае отключения освещения или подачи газа необходимо выключить все газовые и электрические приборы, а будучи на открытом воздухе,  держаться подальше от строений, деревьев и высотных объектов.

Кроме того, спасатели напомнили, что в случае чрезвычайных ситуаций необходимо со стационарного телефона звонить по номеру «01» - это единый телефон спасения. Или набирать «101» - в случае звонка с мобильного телефона.

Уровень воды в реке Кубань и ее притоках повысился, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.