Перейти к основному контенту
09.09.2021 15:43

В Краснодаре в аварию двух иномарок вмешалась третья

Тройное ДТП произошло утром в центре города

В Краснодаре в аварию двух иномарок вмешалась третья
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

9 сентября в Краснодаре около 8 часов утра в результате аварии получили повреждения три машины. Дорожно-транспортное происшествие произошло на пересечении улиц Янковского и Новокузнечной. Эту информацию подтвердили в УМВД краевого центра.

- Установлено, что 52-летний водитель автомобиля Hyundai Solaris двигался по улице Янковского со стороны Промышленной в сторону Северной. При повороте налево на улице Новокузнечной он не уступил дорогу автомобилю Kia Сeed, который ехал во встречном направлении. В результате иномарки столкнулись, - рассказал «Живой Кубани» в пресс-службе городской полиции.

По словам правоохранителей, когда водитель Hyundai вышел из автомобиля, он забыл поставить машину на стояночный тормоз. Из-за чего иномарка покатилась и врезалась в Kia Venga, которая объезжала место ДТП.

В результате аварии никто не пострадал, сообщил официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

- На водителя Hyundai составлены сразу два административных протокола по статьям «Невыполнение требований правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков» и «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлёкшее создание препятствий для движения других транспортных средств». За первое нарушение водителю грозит штраф в 1 тысячу рублей, за второе – 2 тысячи рублей, - пояснили «Живой Кубани» в городском управлении МВД.

В Сочи грузовик без тормозов стал причиной массовой аварии ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.