Перейти к основному контенту
08.06.2021 15:00

В Краснодаре в филармонию вызвали спасателей

Перекресток Красная - Гоголя был оцеплен экстренными службами

В Краснодаре в филармонию вызвали спасателей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня днем в Краснодаре спасатели оцепили здание Краснодарской филармонии имени Григория Пономаренко. По словам экстренных служб, возле концертного зала прохожие обнаружили оставленный без присмотра пакет. О его содержимом не сообщается.

- Для обеспечения безопасности к месту обнаружения странной находки отправлены подразделения пожарной охраны, - сообщили «Живой Кубани» в МЧС Краснодарского края.

Также о происшествии пишут пользователи социальных сетей. По словам автора публикации, перекресток Красная - Гоголя оцеплен экстренными службами. Существует подозрение, что здание заминировано. При этом, не исключено, что сообщение носит ложный характер.

В Краснодаре в филармонию вызвали спасателей

На улице Красной проводится проверка безопасности. Подробности выясняются.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре эвакуировали пятьдесят жителей из горящего дома. Пожар произошел на улице Заполярной около полудня. Как рассказали «Живой Кубани» в региональном управлении МЧС, пожарная служба прибыла к месту вызова в 13:17.

Оказалось, что возгорание произошло в одном из 16-этажных домов. Огонь полыхал в одной из квартир на 6 этаже здания. Пламя охватило около 50 квадратов помещения и был настолько сильным, что пришлось эвакуировать жильцов соседних квартир.

По данным ведомства, к тушению пожара привлекались 35 человек личного состава и 12 единиц техники Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона, а также более двух десятков спасателей и 7 единиц техники от МЧС России.

В пожаре на Заполярной никто не погиб и не пострадал, сообщили в МЧС.

В Краснодаре из-за пожара эвакуировали жителей высотного дома ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.