Перейти к основному контенту
11.08.2023 08:09

В Краснодаре в колодце с инженерными сетями погибли двое рабочих

Трагедия произошла накануне в станице Елизаветинской

В Краснодаре в колодце с инженерными сетями погибли двое рабочих
Фото: freepik
Фото: freepik

В Краснодаре во время обслуживания инженерных сетей погибли двое рабочих. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Как говорится в сообщении, трагедия произошла накануне в станице Елизаветинской. 10 августа двое рабочих погибли в колодце при обслуживании сетей инженерной инфраструктуры. По факту гибели людей организована прокурорская проверка

- По итогам проверки будет дана оценка соблюдению законодательства об охране труда, причин и условий произошедшей трагедии. По результатам при наличии оснований будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования, - прокомментировали произошедшее в краевом надзорном ведомстве.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Темрюке Краснодарского края при ремонте в канализационном колодце погибли двое рабочих. Трагедия случилась год назад 15 июля в поселке Семеноводческий под Темрюком. Двое мужчин погибли во время смены - они работали на канализационной насосной станции.

По предварительным данным, один из работников спустился в колодец, но через несколько минут он перестал выходить на связь со своим напарником. Как выяснилось позднее мужчина потерял сознание. Его коллега спустился в колодец вслед за пострадавшим, но выбраться наружу тоже не смог.

По информации правоохранителей, оба скончались.

Стали известны подробности гибели трех рабочих в коллекторе на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости