Перейти к основному контенту
09.06.2022 17:14

В Краснодаре в музее Фелицына объявили эвакуацию

Телефонные террористы заявили, что здание якобы заминировано

В Краснодаре в музее Фелицына объявили эвакуацию
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня, 9 июня после обеда, в Краснодаре эвакуировали персонал и посетителей музея им. Е.Д. Фелицына на улице Гимназическая, 69. Причиной этому стало анонимное сообщение о том, что в здании якобы заложена бомба.

В музей-заповедник сразу же приехали спецслужбы, чтобы проверить информацию. Сотрудники учреждения культуры рассказали «Живой Кубани», что музей обыскивали правоохранители с собаками.

К счастью, сообщение оказалось ложным.

- При проверке сообщения о возможной угрозе для граждан на территории одного из городских музеев были проведены необходимые мероприятия по обследованию прилегающей территории, в результате чего подозрительных и опасных предметов обнаружено не было, - сообщил «ЖК» начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске телефонные террористы устроили целый ряд лжеминирований. Так, под угрозу попали перинатальный центр, несколько детских садов, городской парк и автовокзал.

Всех посетителей соцобъектов и общественных территорий экстренно эвакуировали. Об этом сообщает «Наша Газета Новороссийск» со ссылкой на слова очевидцев. Также горожане дополнили, что по всем указанным адресам незамедлительно выехали сотрудники правоохранительных органов, экстренных служб. Информация оказалась ложной.

По данным «Вечернего Новороссийска», из перинатального центра Новороссийска по улице Революции 1905 года эвакуировали несколько десятков людей, включая новорожденных. На месте работали сотрудники Росгвардии.

В Краснодаре горел старейший музей-заповедник, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости