Перейти к основному контенту
21.09.2021 12:50

В Краснодаре в результате аварии без света остался детский сад

Обесточены Карасунский и Прикубанский округа

В Краснодаре в результате аварии без света остался детский сад
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре обесточены Прикубанский и Карасунский округа. Первое сообщение диспетчеру поступило в 10 часов утра. Как пишет ЕДДС Краснодара, обесточены улицы: Экономическая, Евдокимовская, Багратионовская, Бульвар Надежды, Адмиралтейская, Кизиловская.

Причиной отключения послужило повреждение электролинии, в результате чего, отключено 37 подстанций. 1200 человек остались без света. Социально значимые объекты не пострадали.

Через пять минут поступила информация о втором отключении. Улицы Карла Маркса, Мира, Крупской, Демченко, Ярославского, Атамана Лысенко, Бородинская, Серегина, Полевая, также пострадали в результате повреждения высоковольтной линии.

Сообщается, что без света остались 2900 человек.

В 10:35 диспетчер принял третье сообщение, однако, оно касалось уже Прикубанского округа. Как сообщила единая диспетчерская служба, обесточены следующие адреса: Круговая, Красных Партизан, Калинина, Заполярная, Доватора, Ильинская, Семеновская.

Отключение затронуло 2500 человек, из них 800 детей.

Четвертый звонок в диспетчерскую вновь рассказал об аварии в Карасунском. В этот раз к списку добавились улицы: Ярославская, Репинская,Юго-Восточная, Демченко и Гоголя.

В этот раз без энергии находятся 3900 человек, 1300 из которых дети. Добавили, что в связи с повреждением высоковольтной линии, также обесточен и детский сад №66.

В настоящее время проводятся ремонтно-восстановительные работы. Восстановление подачи энергии ожидается в течении 4-5 часов.

В Краснодаре почти на неделю отключат горячую воду, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.