Перейти к основному контенту
11.02.2022 19:50

В Краснодаре вместе со снегом опали и электропровода

Чего ждут ответственные чиновники?

В Краснодаре вместе со снегом опали и электропровода ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Оборванные электрические и другие провода в кубанской столице свисают сверху или валяются на земле. Это результат минувшего разгула стихии - снегопада, наледи, падения веток деревьев.

Где-то, как например, на улице Дмитриевская Дамба их привязали к дорожному ограждению. Видимо, таким образом их попытались заземлить. Где-то, как например, на улице имени Горького их оборванные концы раскачиваются на ветру.

- Мы когда-нибудь прекратим позволять бесконтрольно вешать провода кто куда хочет? - задавался вопрос мэр Краснодара Андрей Алексеенко еще 31 января.

4п

Судя по тому, что провода и в настоящее время пугают краснодарцев, причем даже рядом со зданием прокуратуры, главе города не удалось поставить вопрос ребром на еженедельной планерке в администрации. И, конечно, жители города согласны, что должен быть механизм наводить порядок - убирать "самовольно подвешенные пучки воздушных кабелей, которые сильно портят облик". Но сегодня, как признали пиарщики мэрии, по факту такого работающего механизма нет.

Каким организациям принадлежат разносортные провода, видимо, установить не удалось. Вот и раскачиваются они порой над головами прохожих...

Туалета нет: в Краснодаре не выполнили поручение главы ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.