Перейти к основному контенту
01.02.2022 09:56

В Краснодаре водитель не заметил в салоне автобуса ребенка и закрыл его

Школьницу вызволяли родители

В Краснодаре водитель не заметил в салоне автобуса ребенка и закрыл его
Фото: krddtp
Фото: krddtp

О краснодарских маршрутках можно писать бесконечно. О них часто упоминает «Живая Кубань». Уже не раз мы рассказывали о том, что водители автобусов высаживают детей. Так произошло и в очередной раз.

31 января 12-летняя школьница ехала на занятия в маршрутке № 11. Поездка по этой дороге для девочки была не впервой – она знала дорогу и маршрут следования автобуса. Для пассажирки конечным пунктом должна была стать остановка «Думенко», однако до нее она не доехала. Об этом krddtp рассказали родители девочки.

Как оказалось, водитель автобуса решил не доезжать до остановки, которая находится после разворота, а заглушить мотор раньше и припарковаться. Маленькая краснодарка, ни о чем не подозревая, осталась сидеть в маршрутке, ожидая движения. Однако водитель, даже не осмотрев салон, вследствие чего не заметив, что в автобусе находится несовершеннолетняя, вышел из транспорта и закрыл двери.

Ребенок испугался и позвонил родителям. Они приехали через 10 минут и вызволили дитя из запертой остывающей маршрутки с помощью кнопки аварийного открытия двери. Девочка в слезах рассказала маме и папе все, что произошло.

- Естественно ребенок испугался, и не успела даже сказать, что она в салоне. Позвонила мне, мы с супругом приехали минут через 10 и с помощью аварийной кнопки открыли дверь. Дочка плакала естественно, - рассказали пострадавшие.

Страшно подумать, что бы было, если бы у ребенка не было с собой мобильного телефона и оперативно прийти к нему на помощь бы не смогли.

Более того, они добавили, что маршрутчик нарушил правила дорожного движения.

- Данный водитель, не доехав даже до остановки, остановил автобус на выделенной полосе, закрыл его, и ушел в непонятном направлении, не убедившись, что салон пуст.

В Краснодаре водитель не заметил в салоне автобуса ребенка и закрыл его

В Краснодаре водитель не заметил в салоне автобуса ребенка и закрыл его

Теперь краснодарцы, ребенка которых оставили одного, бьют тревогу, и просят водителей осматривать салон на конечных остановках, что, по идее, входит в их должностные обязанности.

- Очень прошу водителей обращать внимание на салон, когда уходите, дети – не взрослые, и не знают, как реагировать в таких ситуациях. А руководство этого водителя убедительно прошу провести беседу с ним, - сообщила мама девочки.

Данный факт подтвердила «Транспортная инициатива»:

- По правилам пассажирских перевозок на конечной общественный транспорт необходимо осматривать в обязательном порядке.

Опасно: в Краснодаре школьники ездят в «резиновой» маршрутке ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости