Перейти к основному контенту
20.05.2022 13:23

В Краснодаре водителя троллейбуса посадили под домашний арест

В отношении 54-летнего мужчины, сбившего насмерть ребенка на зебре, заведено уголовное дело

В Краснодаре водителя троллейбуса посадили под домашний арест
Фото: Егор Харитонов Югополис
Фото: Егор Харитонов Югополис

В краевом центре Кубани водителя, сбившего девочку на пешеходном переходе, посадили под домашний арест. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

- Ленинским районным судом г. Краснодара рассмотрено ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении водителя троллейбуса, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ, - говорится в сообщении.

Как рассказали «Живой Кубани» служители Фемиды, суд постановил избрать в отношении подозреваемого 54-летнего мужчины меру пресечения в виде домашнего ареста на срок 2 месяца.

Ранее стало известно, что в отношении 54-летнего водителя троллейбуса, подозреваемого в нарушении правил дорожного движения, в результате которого погибла 15-летняя девочка, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

О трагическом ДТП, в котором под колесами троллейбуса погибла 15-летняя девочка, «Живая Кубань» писала, что авария произошла 18 мая на перекрестке улиц Каляева и Кожевенной. Ребенок попал под троллейбус, когда переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Для того, чтобы достать девочку из под машины, спасателям пришлось применить спецтехнику.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, несовершеннолетняя 15-летняя местная жительница скончалась на месте ДТП.

- В настоящее время назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Проводятся необходимые доследственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, - пояснили полицейские.

Момент смертельного ДТП в Краснодаре попал в объектив камеры ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости