Перейти к основному контенту
21.04.2021 10:56

В Краснодаре волейбольный клуб «Динамо» не платил зарплату

Долг составил почти 23 миллиона рублей

В Краснодаре волейбольный клуб «Динамо» не платил зарплату
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре волейбольный клуб «Динамо», осуществляющей спортивную деятельность, не платил зарплату работникам с ноября 2020 года по февраль 2021 года, в связи с чем за организацией накопился долг 22,6 миллионов рублей. Без денег остались 59 работников.

Тогда прокуратура Западного административного округа Краснодара провела проверку соблюдения законодательства об оплате труда в АНО «Волейбольный клуб «Динамо». После чего ведомство внесло руководителю предприятия представление в целях восстановления нарушенных трудовых прав работников.

На сегодняшний день задолженность по заработной плате перед сотрудниками погашена в полном объеме, передает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодаре на руководителя ООО «Черномор-Нефтестрой» возбуждено уголовное дело, об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. Причиной этому стало подозрение 29-летнего генерального директора в невыплате заработной платы своим сотрудникам.

Следствие установило, что руководитель фирмы, занимающийся строительством, с декабря 2020 по февраль 2021 года оставлял без зарплаты подчиненных. Долг перед работниками превысил 466 тысяч рублей. Однако при проверке выяснилось, что у подозреваемого имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности. Но деньги фигурант потратил на иные нужды, в том числе на транспортные и хозяйственные расходы.

На Кубани директор фирмы оставил подчиненных без зарплаты , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.