Перейти к основному контенту
10.01.2022 12:26

В Краснодаре вор-рецидивист украл машину и продал на запчасти

Мужчине грозит шесть лет тюрьмы

В Краснодаре вор-рецидивист украл машину и продал на запчасти
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре вор-рецидивист угнал машину с помощью эвакуатора. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.

Кража произошла в Прикубанском округе. В полицию обратился местный житель, рассказав, что оставил неисправную машину на территории автомобильно-заправочной станции по улице Дзержинского. Однако по возвращению автомобиля на месте уже не было.

- Заявитель оставил свое неисправное транспортное средство на территории автомобильно-заправочной станции по улице Дзержинского, где впоследствии обнаружил отсутствие указанного имущества на прежнем месте, - рассказали правоохранители.

Позже силовики выяснили личность автокрада. Им оказался ранее судимый за кражу и грабеж 39-летний житель города Белореченск, который был задержан в микрорайоне Гидростроителей и доставлен в полицию. Мужчина признался в том, что с помощью эвакуатора угнал чужой транспорт. Ущерб владельцу, кстати составляет 250 тысяч рублей, но похититель продал машину куда дешевле, за 20 тысяч рублей и потратил их на личные нужды.

- В настоящее время в отношении подозреваемого следователем расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», - пишет пресс-служба краснодарской полиции.

Мужчине грозит до шести лет тюрьмы. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

В Новороссийске рецидивист поживился за счет девушек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.