Перейти к основному контенту
02.06.2023 16:27

В Краснодаре воспитателю, истязавшему детей, грозит семь лет тюрьмы

О жестоком обращении с малышами рассказала практикантка

В Краснодаре воспитателю, истязавшему детей, грозит семь лет тюрьмы
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

В Краснодаре перед судом предстанет бывший воспитатель, истязавший детей в дошкольном учреждении. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как говорится в сообщении, завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего воспитателя одного из детских садов кубанской столицы. 25-летняя женщина обвиняется «в истязании воспитанников» и «ненадлежащем исполнении обязанностей по их воспитанию, соединенном с жестоким обращением с ними»

По данным следствия, с марта 2022 по февраль 2023 года женщина, занимала должность младшего воспитателя одного из детских садов в Краснодаре. При этом она систематически применяла в отношении воспитанников детского сада физическое и психологическое насилие, используя такие незначительные поводы, как непослушание.

- В ходе следствия обвиняемая признала свою вину. Ход расследования уголовного дела находился на контроле руководителя краевого следственного управления Андрея Константиновича Маслова, - отметили в краевом следственном управлении СКР.

Сейчас уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Если удастся доказать вину подсудимой, женщине грозит до семи лет колонии.

«Живая Кубань» писала, что о зверствах в дошкольном учреждении рассказала молодая практикантка. По словам девушки, она стала свидетелем того, как воспитатель бьет ложкой по лбу ребенка, который не хотел кушать.

Девушка не стала молчать и сообщила обо всем общественности. Вскоре ее историей заинтересовались правоохранительные органы.

В Сочи закрыли детский сад, в котором воспитатели избивали детей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости