Перейти к основному контенту
01.01.2022 20:45

В Краснодаре врачи посетили почти тысячу пациентов за сутки

67 человек получили травмы

В Краснодаре врачи посетили почти тысячу пациентов за сутки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В новогодний вечер в Краснодаре врачи выполнили 955 вызовов. Об этом сообщает пресс-служба БСМП краевой столицы.

Сообщается, что травмы получили 67 человек. Из них 11 детей, 10 человек пострадали в ДТП, четверо при пожаре, один получил ножевое ранение и один кататравму. Также врачи сообщают, что в новогоднюю ночь четыре человека пострадали от пиротехники.

- Обычно в новогодние ночи бывают и пожары, и травмы от петард. К счастью, не было массовых ДТП, травм, отравлений, поэтому пока праздничные дни проходят спокойно. Но мы, как и всегда, наготове, - сообщила заместитель главного врача по станции скорой медицинской помощи краевой БСМП Елена Геращенко.

В заключении врач добавила, что предновогодний день и праздничная ночь прошли для службы скорой помощи относительно спокойно.

Хочется заметить, что «Живая Кубань» не раз рассказывала вам об участившихся случаях ЧП на Кубани в предновогодний день и праздничную ночь. Например, минувшей ночью в Краснодаре пожарные тушили квартиру. Сообщение диспетчеру пожарно-спасательного гарнизона поступило в 00:16. На место были отправлены пожарные расчеты в количестве 15 человек личного состава и трех единиц техники. По прибытию огнеборцы установили площадь пожара и локализовали его.

Также хочется отметить страшное ДТП, произошедшее в Тихорецком районе. Трагедия произошла в 19:26 на перекрестке улиц Калинина и Энгельса. Водитель автомобиля «Фольксваген Тигуан» совершил наезд на мальчика, перебегавшего дорогу на красный сигнал светофора.

В результате аварии ребенок скончался во время транспортировки в больницу.

Под Краснодаром в новогоднюю ночь пожарные тушили дачу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.