Перейти к основному контенту
21.01.2021 12:02

В Краснодаре врачи пришили мужчине кисть руки, поврежденную пилой

Конечность спасли спустя 12 часов после травмы

В Краснодаре врачи пришили мужчине кисть руки, поврежденную пилой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Хирурги НИИ Краснодарской краевой больницы №1 провели уникальную операцию, восстановив мужчине кисть руки, срезанную циркулярной пилой в нескольких местах.

Как отметили в пресс-службе медицинского учреждения, заново пришить кисть врачи смогли спустя 12 часов после получения травмы.

Пострадавшего доставили в краевую клинику из Туапсе с помощью санавиации. Как сообщается, мужчина проводил домашние работы. В какой-то момент он случайно разрезал кисть в нескольких местах циркулярной пилой.

Хирурги в Туапсе смогли сшили сухожилия сгибателя второго пальца, но выяснили, что третий и четвертый пальцы сильно повреждены. Такая травма гарантировала оставить мужчину без конечностей.

Пострадавшего было решено доставить в ККБ №1 в Краснодар.

С момента получения травмы прошло уже 12 часов. Отмечается, что с точки зрения медицины это крайне большой промежуток времени, после которого восстановить пальцы почти невозможно.

Из-за длительного отсутствия кровоснабжения, мужчина рисковал остаться без конечностей. Однако, команда хирургов-травматологов во главе с Андреем Аристовым все-таки приняла решение провести операцию. Хирургическое вмешательство продлилось пять часов и закончилось успешно.

В Новороссийске хирурги-офтальмологи спасли пациенту глаз, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.