Перейти к основному контенту
30.11.2021 08:46

В Краснодаре вуз задолжал сотрудникам более 13 миллионов рублей

Институт не выплачивал зарплату 87 работникам

В Краснодаре вуз задолжал сотрудникам более 13 миллионов рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре ЧОУ ВО «Южный институт менеджмента» не платил зарплату сотрудникам, в результате чего долг перед ними составил более 13 миллионов рублей. На нарушение прав в оплате труда работников образовательного учреждения среагировала прокуратура Центрального округа регионального центра.

Восстановить права и выплатить зарплату сотрудникам института помогли соответствующие органы. Были возбуждены уголовные дела в отношении виновных лиц, а также через суд было распродано имущество должника.

- Удалось добиться полного погашения в задолженности по заработной плате на сумму свыше 13 миллионов рублей перед 87 работниками, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В ведомстве дополнили, что с начала года и по настоящее время удалось погасить задолженность по зарплате на предприятиях Кубани на сумму более 374 миллионов рублей.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что строительная организация ООО «Южгеоцентр» оставила без заработной платы своих работников. Об этом девять сотрудников сообщили в прокуратуру. Ведомство провело проверку в организации трудового законодательства и нашло нарушения.

- Установлено, что на предприятии имелась задолженность по выплате заработной платы перед 9 работниками на сумму более 1,1 миллиона рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В связи с этим директору организации было внесено представление. После этого руководитель выплатил долги.

На Кубани станичное АТП почти год не платило зарплату сотрудникам, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.