Перейти к основному контенту
16.02.2023 18:10

В Краснодаре вынесли приговор супругам, напавшим на врачей скорой помощи

Женщина ударила по лицу фельдшера, а ее муж разбил у доктора телефон

В Краснодаре вынесли приговор супругам, напавшим на врачей скорой помощи
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре вынесены приговоры в отношении супругов, которые напали на фельдшера скорой помощи. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Как говорится в сообщении, суд, изучив обстоятельства происшествия, признал подсудимых виновными в «причинении легкого вреда здоровью» и «умышленном повреждении чужого имущества».

Как рассказали «Живой Кубани» в надзорном ведомстве, инцидент произошел два года назад.

- 23 февраля 2021 года, гражданка в ходе помещения ее 3-летнего ребенка в карету скорой помощи ударила по лицу фельдшера за сделанное замечание об отсутствии медицинской маски. В свою очередь, супруг гражданки, увидев, что врач пытается вызвать работников полиции, выхватил телефон и ударил его об асфальт, разбив мобильное устройство, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

По данным правоохранителей, во время судебных заседаний подсудимые себя виновными не признали. Но, несмотря на это, их вина в ходе следствия была доказана, с чем и согласились служители Фемиды.

- С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил 42-летней женщине наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев, а ее 36-летнему супругу - в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев, с удержанием в доход государства 10% выплат, - вынес свой вердикт судья.

Приговоры не вступили в законную силу.

В Краснодаре пациент сломал нос врачу скорой помощи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости