Перейти к основному контенту
06.03.2023 13:23

В Краснодаре взяли под стражу замдиректора ЗАО «Кларисса»

Наконец-то у силовиков возникли вопросы к жене Сергея Чуба

В Краснодаре взяли под стражу замдиректора ЗАО «Кларисса»
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Стало известно, что в Краснодаре взяли под стражу заместителя директора организации застройщика «Кларисса», которая, по совместительству, является женой руководителя Сергея Чуба. Такое решение избрал суд. 66-летняя женщина подозревается в покушении на хищение прав на квартиры в недостроенном ЖК «Кларисса» и крупном мошенничестве. По нашим сведениям, ей является Карина Чуб.

Следователи установили, что подозреваемая с 2013 по 2015 годы изготовила поддельные документы о том, что ей якобы принадлежит 21 квартира в недостроенном доме. Далее она предоставила их в суд с заявлением о включении в реестр требований о передаче жилых помещений.

- Таким образом, злоумышленница незаконно приобрела права на имущество кредиторов организации-застройщика в размере свыше 50 миллионов рублей. Однако, получить и распорядиться похищенным подозреваемая не смогла, поскольку к тому времени у строительной фирмы отсутствовало имущество и денежные средства, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Сейчас следователь арестовал несколько квартир и земельный участок подозреваемой и ее мужа. Расследование уголовного дела продолжается.

Видео: пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю

Ранее «Живая Кубань» писала, что глава следкома Кубани Андрей Маслов решил наказать сотрудников администрации за долгострой ЖК «Кларисса». Известно, что в отношении руководителя ООО «Кларисса» органами полиции в суд было направлено уголовное дело о мошенничестве, но строительство с места не сдвинулось.

В итоге руководитель краевого СУ СКР, осмотрев здание четвертой блок-секции, которое практически завершено, заявил, что сотрудникам администрации необходимо как можно скорее проработать вопрос о достройке дома.

Более того, дольщики рассказали, что бывший застройщик ЖК «Кларисса» включил своих аффилированных лиц в число кредиторов. По результатам проверки краевой следком возбудил уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере. Под статью попала родственница бывшего застройщика Сергея Чуба. Она пыталась «с помощью подставных лиц приобрести права на квартиры в этом ЖК и избежать включения их в имущество, подлежащее реализации при банкротстве бывшего застройщика».

Подчеркивается, что Маслов поручил провести проверку по факту халатности чиновников.

Руководитель кубанского СК заявил, что ЖК «Кларисса» будут достраивать, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.