Перейти к основному контенту
27.07.2023 13:05

В Краснодаре за танец на кладбище осудят 22-летнюю девушку

Видеоролик, оскорбляющий чувства верующих, появился в социальных сетях

В Краснодаре за танец на кладбище осудят 22-летнюю девушку
Фото: администрация Краснодара
Фото: администрация Краснодара

22-летняя жительница Краснодара станцевала на «Всесвятском кладбище» среди могил, таким образом выражая явное неуважение к обществу и оскорбляя чувства верующих. Свои действия гражданка снимала на видео, в этом ей помогал муж. Видео девушка сопроводила музыкой. А затем молодая особа выложила отснятый ролик в социальную сеть на публичное обозрение.

Прокуратура Западного административного округа Краснодара признала девушку виновной по статье «Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, совершенные в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний».

Следствие установило, что девушка своим поступком показала явное неуважение к православной вере. Целью танцовщицы было оскорбление чувств верующих. А движения и жесты девушки выглядели неприлично. Девица держала во рту сигарету и руками показывала непристойные жесты.

- Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу, - сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Вандалы продолжают осквернять Славянское кладбище Краснодара, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости