Перейти к основному контенту
16.08.2023 11:59

В Краснодаре за взятки задержали подполковника краевого главка МВД?

Руководитель одного из отделов брал деньги с коллег за ремонт служебных гаджетов?

В Краснодаре за взятки задержали подполковника краевого главка МВД?
Фото: freepik
Фото: freepik

В соцсетях появилась информация, что в Краснодаре якобы за взятки задержали начальника одного из отделов регионального главка МВД. Об этом сообщает telegram-канал «Mash».

Как пишет источник, подполковник МВД будто бы подозревается в коррупционном нарушении. Сообщается, что руководитель отдела, вроде как отвечающий за защиту информационных технологий, мог брать деньги у своих же коллег за ремонт их служебных гаджетов. Хотя, по мнению автора публикации, он должен был чинить их бесплатно.

В Краснодаре за взятки задержали подполковника краевого главка МВД?

Как говорится в публикации, сотрудники якобы сообщили о предприимчивом полицейском в службу собственной безопасности. Там информацию о том, мог ли начальник секретного отделения действительно устроить для себя дополнительный заработок на выполнении своих же должностных обязанностей, проверили. Возможно, она подтвердилась, так как в местном следкоме якобы уже возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки». В случае доказательства вины ему грозит до трёх лет заключения и большой штраф.

За комментарием «Живая Кубань» обратилась в краевое следственное управление СКР. Однако на момент выхода публикации ответа от следователей пока не получено.

Задержан шеф полиции Темрюка, крышевавший дальнобойщиков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.