Перейти к основному контенту
02.08.2023 13:28

В Краснодаре задержали 19-летнего парня, который напал на полицейского

Его 22-летнему другу обвинение тоже предъявили

В Краснодаре задержали 19-летнего парня, который напал на полицейского
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодаре задержан 19-летний парень, которому предъявлено обвинение в применении насилия в отношении сотрудника ДПС.

«Живая Кубань» писала об этом случае. 29 июля инспекторы заметили заглохнувший автомобиль «ВАЗ-2107» и подошли  для проверки. В салоне сидели водитель и трое пассажиров. Они стали агрессивно вести себя, а двое даже решили подраться со стражами порядка. Подробности сообщают и полицейские:

- На проезжей части возле временного поста полиции на улице Тургенева 22-летний парень применил в отношении полицейского насилие, в связи с чем был задержан и доставлен на пост для дальнейшего разбирательства. После этого в служебное помещение зашел 19-летний знакомый задержанного, который, выражая несогласие с законной деятельностью сотрудников, применил насилие в отношении прибывшего для оказания помощи старшего инспектора ДПС.

Задержанные допрошены и полностью признали свою вину. В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя о заключении виновных под стражу, сообщает следком.

Сообщается, что сотрудникам понадобилась медицинская помощь, после чего они продолжили работать. В настоящее время возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителей власти.

В Краснодаре четверо мужчин напали на полицейских, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости