Перейти к основному контенту
18.11.2015 15:38

В Краснодаре задержали артиста с наркотиками

Полиция Краснодара задержала 19-летнего местного жителя с наркотиками.

Новости рубрики Происшествия
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

Полиция Краснодара задержала 19-летнего местного жителя с наркотиками.

Участковые совершали обход придомовых территорий на улице Гагарина. В ходе патрулирования они заметили молодого человека и остановили его для проверки документов. При досмотре у него было обнаружено 26 полимерных пакетиков и 3 свертка из фольги с веществом белого цвета. По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятое является синтетическим наркотическим веществомn-метилэфедрон, общей массой 16, 52 граммов.

Следователи  Управления МВД России по Краснодару выяснили, что наркотик молодой человек приобрел через Интернет и планировал распространять его на территории города путем осуществления закладок. Известно, что злоумышленник является артистом одного из учреждений культуры. С его слов, на преступление подтолкнуло тяжелое материальное положение.

В краевом министерстве культуры "Живой Кубани" сообщили, что задержанный с июля 2014 года действительно работал артистом одного из учреждений культуры края Молодой человек вырос в благополучной семье со средним достатком, получал заработную плату в размере 27 тыс. рублей. Ему также оплачивались расходы на найм жилья.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Другие актуальные новости