Перейти к основному контенту
15.06.2023 14:20

В Краснодаре задержали и оштрафовали нелегального мусорщика

Незаконным бизнесом промышлял житель Туапсинского района

В Краснодаре задержали и оштрафовали нелегального мусорщика
Фото: полиция Краснодара
Фото: полиция Краснодара

В Индустриальном поселке Краснодара сотрудники дорожно-патрульной службы остановили грузовой автомобиль, водитель которого, как выяснилось, незаконно вывозил отходы. Им оказался 26-летний житель Туапсинского района.

В ходе досмотра оказалось, что мужчина нарушил ряд ПДД. Так, водителя привлекли к административной ответственности за езду на неисправном транспорте – у большегруза не работал задний брызговик. Кроме этого, мужчину наказали за то, что он вовремя не прошел техосмотр, а также за то, что масляная жидкость от автомобиля вылилась на проезжую часть. Правоохранители составили два административных протокола.

Итого предприниматель получил штрафов на сумму более 10 тысяч рублей.

Автомобиль нарушителя изъяли и поместили на спецстоянку, об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жители станицы Северской пожаловались на горы мусора на кладбище. Свалку устроили на территории, предназначенной для второй очереди станичного кладбища. Местные жители считают, что захламленный погост – якобы дело рук местной администрации. Даже если это не выполнение прямого указания, так это, как минимум, халатность. На погост свозят мусор и с действующего кладбища. Помимо шин, офисной мебели, документации, среди которой бумаги, видимо, из призывного пункта, замечены и могильные цветы, и венки.

Репит: жители Полтавской на Кубани вновь перекрыли дорогу к свалке , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.