Перейти к основному контенту
03.06.2021 12:45

В Краснодаре задержали мужчин, выдававших себя за газовиков

Неизвестные навязывали жителям многоквартирных домов услуги по ремонту и замене оборудования

В Краснодаре задержали мужчин, выдававших себя за газовиков
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В кубанской столице неизвестные, представляясь сотрудниками «Краснодаргоргаза», навязывали гражданам услуги по техническому обслуживанию.

Мужчины, предлагали пенсионерке провести техническое обслуживание газового оборудования. Пожилой женщине навязывали необязательные услуги по ремонту и замене оборудования.

По словам пострадавшей, двое мужчин пришли к ней домой представившись сотрудниками «Краснодаргоргаза». Никаких документов доверчивой хозяйке они не предъявили, но потребовали предоставить им доступ к газовому оборудованию. Пенсионерка растерялась и пустила их в дом. Но, заподозрив неладное, она связалась с сотрудниками «Краснодаргоргаза» и вызвала полицию.

Задержанные были доставлены в дежурную часть.

После того, как об этом случае стало известно в газоснабжающей организации Они также обратились в полицию с заявлением о защите деловой репутации.

Позже в полиции пояснили, что по результатам проведённой проверки факта противоправных действий со стороны работников одного из обществ с ограниченной ответственностью не установлено.

- Указанные лица пояснили, что представляемая ими организация предлагает и оказывает гражданам платные услуги по обследованию и ремонту газового оборудования, отметив, что данные действия производятся с добровольного согласия клиента, - рассказали правоохранители.

Так же в полиции пояснили, что в случае, если какая-либо компания считает, что иными лицами или организациями нарушаются их права на использование товарного знака, фирменного наименования, она вправе обратиться с гражданским иском в суд.

- В данном конкретном случае ранее указанные лица фактически услуг не оказали, денежных средств не получили. С заявлениями о противоправных действий с их стороны жильцы домов, расположенных на улице Речной, в полицию не обращались.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске задержали навязчивых торгашей водомерами. На улице Героев Десантников два молодых человека предлагали жителям портового города купить у них измерительные приборы для учета расхода воды, явившись к ним на дом. Молодые люди действовали настойчиво. Они звонили в домофоны, а также приставали к входящим в подъезд многоэтажного дома жильцам, с предложением выгодной покупки. Причем в случае отказа, хулиганы начинали вести себя весьма агрессивно. Они нецензурно выражались в адрес несостоявшихся покупателей, провоцировали конфликты и старались всячески оскорбить тех, кто отказался от их «заманчивого» предложения.

После сообщения о происходящих беспорядках, на место выехал полицейский наряд. Хулиганы были задержаны и доставлены в отделение.

На Кубани на поручение президента о газификации могут ответить газиФИКЦИЕЙ, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.