Перейти к основному контенту
07.06.2023 20:20

В Краснодаре задержали мужчину, избившего 15-летнего парня в лифте

Приезжий прятался на съемной квартире

В Краснодаре задержали мужчину, избившего на 15-летнего парня в лифте
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодаре задержали мужчину, который 22 мая напал и избил 15-летнего школьника в подъезде многоквартирного дома на улице Восточно-Кругликовской.

Им оказался 31-летний приезжий из Дагестана. Его удалось найти на съемной квартире по улице Сарабеева в кубанской столице, где он прятался, проживая вместе со своей девушкой. Об этом сообщили в краевой полиции.

После этого мужчину доставили в СК. Агрессивному приезжему предъявлено обвинение в совершении хулиганства с применением насилия.

Установлено, что мужчина, используя надуманный повод, вырвал из его рук портфель и нанес множество ударов кулаками по лицу школьника.

- В настоящее время с обвиняемым проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются мотивы совершенного преступления. В ближайшее время следователь будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, - говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в следственном управлении СКР по краю.

Видео: СУ СКР по Краснодарскому краю

Александр Бастрыкин запросил доклад по делу об избиении краснодарского подростка в лифте, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.