Перейти к основному контенту
07.09.2021 08:44

В Краснодаре задержали объявленного в розыск предпринимателя из Тольятти

Обвиняемый в крупном мошенничестве бизнесмен три года скрывался от правосудия

В Краснодаре задержали объявленного в розыск предпринимателя из Тольятти
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В кубанской столице задержан предприниматель из Тольятти. Об этом пишет новостной портал «93.ру». Находящегося в розыске бизнесмена Гаика Ягутяна, полиция искала с 2018 года. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. По данным ряда источников, известный в Поволжье 51-летний предприниматель Гаик Ягутян находится в СИЗО № 1 Краснодара. Точные сроки его этапирования в Самарскую область пока неизвестны.

Факт задержания изданию подтвердили в в ГУ МВД России по Самарской области.

Гаик Ягутян являлся руководителем управляющей компании «Серебряная молния». Организация конфликтовала с тольяттинской ресурсоснабжающей компанией: якобы долги подконтрольной бизнесмену УК превышали десятки миллионов рублей. Самого Ягутяна, судя по данным Sudact.ru, обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере. Уголовное дело поступило в Автозаводской районный суд Тольятти для рассмотрения по существу 19 октября 2017 года. На время рассмотрения дела Гаик Ягутян находился под подпиской о невыезде. Однако 18 сентября 2018 года на очередное судебное заседание предприниматель не явился. Поиски сбежавшего бизнесмена продолжались почти три года.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске задержан мужчина, находящийся в федеральном розыске. При проверке документов по автоматизированным базам учета было установлено, что он находится в федеральном розыске как уклоняющийся от отбывания наказания за совершение преступления. В ближайшее время мужчина будет передан сотрудникам Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Краснодарскому краю, сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу-герою.

В Адлере задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости