Перейти к основному контенту
14.04.2023 20:20

В Краснодаре задержали подозреваемого в убийстве из-за игровой приставки

В Краснодаре задержали подозреваемого в убийстве из-за игровой приставки
Фото: скриншот видео СУ СКР по Краснодарскому краю
Фото: скриншот видео СУ СКР по Краснодарскому краю

В Краснодаре следователем задержан подозреваемый в убийстве местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как рассказали в следкоме, мужчина подозревается в вооруженном нападении на 18-летнего юношу, который продавал PlayStation.

Об этом чудовищном по своей циничности преступлении «Живая Кубань» писала, что накануне в одной из многоэтажек на улице Октябрьской в Краснодаре произошло жестокое убийство.

Согласно предыстории, 19-летний студент разместил в Сети объявление о продаже популярной игровой приставки. Накануне утром в квартиру парня нагрянул потенциальный покупатель. Незнакомец в маске переступил порог, чтобы якобы посмотреть игровую консоль, но вместо этого набросился с ножом на хозяина. От глубоких ран студент скончался на месте.

Чужую квартиру убийца покинул не с пустыми руками: он взял с собой ту самую игровую приставку, а также прихватил умную колонку, мобильник, беспроводные наушники и ноутбук.

Оперативники сумели в кратчайшие сроки выйти на след подозреваемого в совершении убийства. Им оказался 34-летний уроженец Оренбургской области.

- В настоящее время подозреваемый задержан, с ним проводятся необходимые следственные действия. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По месту жительства фигуранта проведен обыск, в ходе которого следователем обнаружены и изъяты похищенные им предметы. С учетом обстоятельств совершенного преступления, в отношении фигуранта в ходе следствия будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза, - прокомментировали в краевом следственном управлении.

Видео: пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю

На Кубани перед судом ответит мужчина, забивший друга резиновой палкой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости