Перейти к основному контенту
20.12.2022 11:22

В Краснодаре задержали серийного автомошенника

Он специализировался на обмане владельцев элитных иномарок

В Краснодаре задержали  серийного автомошенника
Фото: porschec.ru
Фото: porschec.ru

В полицию Краснодара обратились пять владельцев иномарок. Все рассказывали похожие истории о том, что хотели продать через интернет свои машины. Дали объявления. Откликнулся мужчина,  представившийся работником автосалона. Он предложил помощь в реализации элитных автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В итоге владельцы оставили свои машины  Audi A5, Audi Q7, Mercedes-Benz, Toyota RAV4 и Porsche Boxster в автосалоне. Однако по истечению оговоренного срока, продавец пропал.  Он перестал выходить на связь. А автосалон оказался закрытым. Общая сумма ущерба потерпевших составила порядка 17 миллионов рублей.

В результате оперативных мероприятий сотрудники  полиции установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. 

Им оказался ранее судимый за мошенничество и разбой 37-летний местный житель. Его задержали на улице Евгения Жигуленко в Краснодаре и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что люксовые иномарки мужчина уже продал. В настоящее время в отношении фигуранта  возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Его ждет наказание до десяти лет лишения свободы.

В Сочи мошенники сдали в аренду участок, который относится к санитарно-защитной зоне, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости