Перейти к основному контенту
02.02.2016 14:51

В Краснодаре задержан житель Киргизии за распространение наркотиков

В Краснодаре по подозрению в незаконном распространении наркотиков задержан гражданин Киргизии.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре по подозрению в незаконном распространении наркотиков задержан гражданин Киргизии.

На улице Власова внимание сотрудников вневедомственной охраны краснодарской полиции привлек молодой человек, который постоянно оглядывался по сторонам. Он увидел полицейский и попытался сбежать.

В присутствии понятых при проведении досмотра личных вещей задержанного в пачке из-под сигарет были обнаружены 8 пакетиков с веществом белого цвета, предположительно являющимся наркотическим, и мобильный телефон с фотографиями различных улиц краевого центра. Задержанным оказался 22-летний житель Киргизии, который пояснил, что в Интернете нашел объявление о работе так называемым «закладчиком», после чего в тайнике забрал около 50 свертков с данным веществом, часть их которых уже успел распространить. Впоследствии в ходе обыска съемной квартиры злоумышленника было обнаружено еще несколько пакетиков с аналогичным порошком.

Известно, что подозреваемый в незаконном распространении наркотиков приехал в Россию с целью трудоустройства, но решил зарабатывать на жизнь преступным путем. В настоящее время задержанный находится под стражей, изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.

Другие актуальные новости