Перейти к основному контенту
27.10.2021 18:00

В Краснодаре задержаны геи-рэкетиры

Молодые люди притворялись гомосексуалистами и шантажировали мужчин

В Краснодаре задержаны геи-рэкетиры
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре задержали молодых парней вымогавших деньги с мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации. Об этом сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД.

Так в дежурную часть обратился местный житель. Он рассказал полицейским, что на сайте знакомств, завязал общение с молодым человеком. Краснодарец договорился о встрече с новым другом, а тот предложил подняться к нему домой. Однако возле подъезда к заявителю подошли неизвестные.

- Незнакомец представился сотрудником правоохранительных органов и стал снимать заявителя на камеру, при этом обвинил его в развращении малолетних и потребовал передать 400 000 рублей, якобы за неразглашение сведений интимного характера, - рассказали полицейские.

Молодой человек сообщил, что не имеет таких денег, зато на карте было 9 тысяч рублей и 1,5 тысячи наличными, после чего мошенники скрылись.

Установлено, что задержанные 20-летние местные жители специально регистрировались на сайте знакомств, искали лиц нетрадиционной ориентации, назначали им свидания, после чего вымогали деньги за неразглашение сведений интимного характера.

- В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство», - заключили полицейские.

Жуликам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Обоим злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пассивными гомосексуалистами назвал полицейских житель Кропоткина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.