Перейти к основному контенту
09.07.2021 13:57

В Краснодаре загорелась майнинг-ферма ВИДЕО

Пожар потушили соседи

В Краснодаре загорелась майнинг-ферма ВИДЕО
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

В Краснодаре на улице Адмирала Крузенштерна загорелась квартира в многоэтажном доме. На балконе жилплощади, где вспыхнул огонь, обнаружили компьютерную технику. Предполагается, что хозяева помещения промышляли незаконной добычей криптовалюты.

Жители многоквартирного дома, заметив разгорающийся пожар, вызвали службу спасения. Однако, не дожидаясь приезда пожарных, очевидцы выломали дверь горевшей квартиры и с помощью пожарного рукава устранили источник возгорания.

После тушения пожара собственники обнаружили на балконе квартиры ящик с компьютерными комплектующими и системой охлаждения. Как выяснилось, горел жгут из электропроводов, от которого питалась самопальная ферма по добыче криптовалюты.

Представители управляющей компании опечатали квартиру до приезда полиции. Однако органы правопорядка не спешили на вызов. Утром жильцы многоэтажки не обнаружили на балконе загоревшейся техники. Они опасаются, что виновники возгорания вывезли улики, дабы замести следы, пишет паблик «Туподар».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в центре Новороссийска горит чердак пятиэтажного дома. Как отмечают в пресс-службе МЧС, пожар быстро разгорелся из-за высокой горючей загрузки. Скорее всего, крыша построена из легковоспламеняющегося материала. В 13 часов был объявлен второй ранг пожара. Была проведена эвакуация жильцов. Прокуратура начала проверку по факту возгорания чердачного помещения.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.