Перейти к основному контенту
09.02.2021 11:22

В Краснодаре закрыли Сенной рынок

Объект частично опечатали на 30 суток

В Краснодаре закрыли Сенной рынок
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Обычное утро вторника краснодарских продавцов омрачили белые наклейки - входы в Сенной рынок опечатали судебные приставы. Информация об этом появилась 9 февраля в соцсетях, подтверждали ее опубликованные снимки.

Фото: Живая Кубань

По словам работников рынка, торговый объект не функционирует, сотрудников не допускают в помещения, а администрация отмалчивается.  

При этом в региональном УФССП подтвердили сведения о том, что двери рынка действительно опечатаны. Однако сотрудники ведомства уточнили, что ограничения коснулись лишь той части объекта, которая относится к адресу: Рашпилевская, 137.

— Двери были опечатаны по иску МВД по ч.2 ст. 18.16 КоАП РФ «Нарушение правил привлечения иностранных граждан и лиц без гражданства к трудовой деятельности, осуществляемой на торговых объектах (в том числе в торговых комплексах), — сообщила пресс-служба УФССП по Краснодарскому краю.

Сообщается, что деятельность одного из старейших рынков краевой столицы приостановлена на 30 суток.

Корреспондент «Живой Кубани» отправился на территорию Сенного, чтобы побеседовать с сотрудникам и разобраться в сложившейся ситуации. Следите за обновлениями на сайте и в социальных сетях.

Администрация Краснодара решила избавить «Солнечный остров» от самостроев , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.