Перейти к основному контенту
09.12.2022 11:37

В Краснодаре запуганный подросток написал заявление на своего работодателя

Владелец пиццерии якобы угрожал юноше расправой за кражу полумиллиона рублей

В Краснодаре запуганный подросток написал заявление на своего работодателя
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня утром краснодарские паблики облетело видео с двумя молодыми людьми в кадре. На камеру один из подростков заявил, что якобы стал жертвой вымогательства.

По словам юноши, он полгода неофициально проработал в пиццерии в районе ЖК «Панорама». Занятость, приносившая доход, парню нравилась – он всегда был в хороших отношениях с коллегами и работодателем. Однако 7 декабря ситуация резко изменилась. В тот день начальник вызвал молодого человека в заведение, где идет ремонт, якобы на подмогу.

На месте, по словам подростка, его ждал не только работодатель: мужчина и два его приятеля заперли парня в комнате. Там они, по словам автора видео, забрали у него телефон.

- Сиди и пиши, если хочешь выйти отсюда живым, - сказал работодатель бывшему сотруднику.

В итоге подростка угрозами якобы заставили самого себя оклеветать. Парень написать расписку, что он похитил у руководителя полмиллиона рублей и обязуется их вернуть до 15 декабря 2022 года. Сам юноша утверждает, что ничего не крал.

Потерпевший и его спутница после произошедшего поехали в отдел полиции, где написали заявление.

- В настоящее время на основании поступившего заявления проводятся проверочные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства. По результатам разбирательства будет принято законное решение в рамках действующего законодательства, - прокомментировал официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Вымогатели выдали себя за девушку и заманили краснодарца в квартиру , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.