Перейти к основному контенту
22.03.2022 17:28

В Краснодаре затянули сроки строительства детской больницы

Подрядчик оштрафован на 330 тысяч рублей

В Краснодаре затянули сроки строительства детской больницы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

При строительстве лечебно-диагностического корпуса детской больницы в Западном округе Краснодара прокуратура выявила нарушения. Контракт на возведение медицинского учреждения был заключен между ГКУ «Главное управление строительства Краснодарского края» и АО «ГК «ЕКС». Последние, как выяснила прокуратура, нарушили сроки, которые были установлены контрактом.

В отношении подрядной организации и ее генерального директора прокуратура округа возбудила дела об административном правонарушении по статье «Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства».

- По результатам рассмотрения дел юридическое лицо и генеральный директор привлечены судом к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 и 30 тысяч рублей соответственно, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что к административной ответственности в виде штрафа привлечен подрядчик, выполнявший капитальный ремонт поликлиники Варениковской больницы. По информации правоохранителей, нарушения были обнаружены при проведении прокурорской проверки при реализации национального проекта «Здравоохранение».

В июне 2021 года был заключен государственный контракт на капитальный ремонт поликлиники, однако подрядная организация не уложилась в сроки, установленные государственным контрактом, и фактически сорвала сдачу объекта.

В итоге, юридическое лицо и директор компании привлечены судом к административной ответственности. Строительную организацию наказали денежным штрафом в размере 150 тысяч рублей, а руководителя оштрафовали на 30 тысяч рублей.

На Кубани при реконструкции парка в рамках нацпроекта украли почти 5 млн рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости